Макияж


image from Газета Селфи Ньюс №3 09-11-15-7

Привет, девчонки!

Большинство из нас – еще подростки. Но уже так хочется выглядеть красиво и по-взрослому, пользоваться макияжем и прочими «женскими хитростями». Особенно, когда видишь знаменитых моделей и актрис, желание быть похожими на них становится просто огромным.
Поскольку я – не исключение, я даже начала регулярно смотреть видео-советы beauty-блоггеров (от английского «beauty» — «красота») и многое оттуда почерпнула. Узнала, например, что существует такое понятие как «подростковый мэйкап». Он очень похож на взрослый, которым пользуются наши мамы, но выполняется гораздо тоньше и выглядит нежнее. И сегодня я поделюсь с вами некоторыми секретами о том, как сделать макияж и не получить за это нагоняй от родителей.

Первый принцип подросткового макияжа – естественность образа. Именно поэтому в нем используются только натуральные и спокойные оттенки. Девочкам нашего возраста вполне достаточно будет нескольких тонов теней из базовой палитры (ее еще называют «nude», что в переводе с английского означает «телесного цвета»).
Чтобы в глаза не бросались накрашенные ресницы, а были только лишь подчеркнуты глаза, тушь необходимо выбирать под цвет глаз: коричневую для кареглазок и зеленоглазок, и цвет графита для девочек с голубыми или серыми глазами.
Румянами вполне может послужить универсальный и очень нежный персиковый оттенок.
Для губ обычно используются прозрачные тона блесков или бальзамов.
И, как оказалось, технически все тоже довольно просто. Давайте по порядку

  1. Начинаем с маскирующего карандаша, с помощью которого скрываем недостатки кожи (прыщики и следы от них).
  2. Далее переходим к бровям. Чтобы они выглядели аккуратно, мы причесываем их мелкой расческой по росту волос. Также для этого можно использовать специальный моделирующий гель, который продается в любом магазине косметики.
  3. Для макияжа глаз используем мягкую кисть. Набрав на нее теней телесного цвета, закрашиваем ими все подвижное веко, а внешние уголки выделяем более интенсивным оттенком. Для выбора цвета используем тот же принцип: ориентиром служит цвет глаз. И, если девочкам с карими и зелеными глазами следует выбирать коричневые и оливковые оттенки, то для обладательниц голубых и серых глаз – снова цвет графита. Запомните:
    на данном этапе главное — не переборщить с темными цветами. Это должен быть легкий оттенок, подчеркивающий выразительность ваших глаз. Кстати говоря, стилисты советуют как можно тщательнее растушевывать границу между основным телесным цветом и более глубоким оттенком.
  4. Ресницы. Как уже говорилось выше, цвет туши подбираем под цвет глаз. Профессионалы считают, что в подростковом макияже лучше использовать удлиняющую тушь, нежели объемную. Таким образом вы получите эффект натуральных ресниц, а не веера и крылья на глазах. И не забывайте, что, кроме центральных ресничек, есть еще и боковые, которым нужно уделять особое внимание при нанесении туши.
  5. Румяна мы наносим на «щечки» (выражаясь словами знаменитого бьюти-блоггера Елены Крыгиной – «на самые яблочки»), а не
    на скулы. Пользуемся широкой мягкой кистью или пальчиками. И здесь стоит помнить о мере: ваша задача получить легкий румянец, а не свежий синяк.
  6. Чтобы завершить образ, нам только остается нанести немного блеска или бальзама для губ. Оттенки выбирайте по типу своей
    внешности – теплые или холодные, но помните, что цвет персика идет абсолют-но всем.

Я желаю вам нравиться себе такими, какие вы есть.
Ведь каждая из нас неповторима! (Эту фразу придумала не я. Ее часто повторяют знаменитые стилисты. И я с ними согласна).

Ангелина Кириллова